Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Добрый день! Объясните пожалуйста что значит успешный человек?
ИмяСообщение
Психолог
2013-10-21 09:04:06
Не знаю. Каждый решает сам за себя - что для него значит "успешный человек". Впрочем, сейчас усиленно навязывается следующий образ "успешного" человека:
Успешные люди выглядят гораздо моложе своих лет. Вспомните Софии Лорен, Мадонну, Владимира Путина, Владимира Познера, Майю Плисецкую и многих других. Все они выглядят на 10 и более лет моложе их реального возраста. И чем они старше, тем больше эта разница.
Они энергичны и бодры в любом возрасте.
Успешные люди не зациклены на своей внешности и здоровье. Но уделяют достаточно времени для поддержания жизненного тонуса.
Они работают дольше других и достигают лучших результатов. Например, миллиардер Дональд Трамп ложится в час ночи, а встает в пять утра.
Успешным людям присуща уверенность и самоконтроль, которые проявляются во всем - взгляд, походка, голос, принятие решений.
Успешные люди оптимистично смотрят на жизнь. Проблемы есть у всех, но вот умение сохранять улыбку при этом характерно именно им.
Они занимаются любимым делом и любят то, чем занимаются. Утром они с радостью идут на работу, а вечером с тем же чувством возвращаются домой.
Они финансово успешны и помогают другим людям.
Успешные люди умеют планировать свою жизнь и ставят перед собой высокие и трудновыполнимые цели и прилагают максимум усилий для их достижения.
Они умеют контролировать свой страх и действовать до тех пор, пока не добьются результата.
Они верят в себя и в свои силы и знают, что везет тому, кто сам везет. Удача есть, но, чтобы стать по-настоящему успешным, нужны еще и действия.
Успешные люди не ждут подходящей возможности, а создают ее сами.
По материалам сайта http://www.mpsek.ru/uspeshnyj-chelovek.html


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5888030 3965
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135