Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Добрый вечер. Я люблю свой город, но то как сейчас в нем живут люди заставляет меня думать - кудабы отсюда уехать... Ничего не развивается, все закрывается, многие люди уехали, кругом пьяные. Я хочу жить в месте, где нет всего этого. Но мне страшно уезжать. Как это побароть?
ИмяСообщение
Психолог
2021-05-19 13:51:03
Думаю, прежде, чем бороться с собой, нужно разобраться. Недаром ведь во все времена переезд на чужбину считался серьезным испытанием. Вы уверены, что переезд единственный способ изменить жизнь к лучшему? Задайте себе такие вопросы: В современном мире вообще существует место, где «нет всего этого»? Действительно ли «ничего не развивается, все закрывается»? Есть ли гарантия, что переехав в другой город, даже другую страну вы окажетесь в лУчших условиях? Возможно, достаточно переехать в другой район? Получить востребованную профессию? Поискать более высокооплачиваемую работу? Действительно, люди перебираются с места на место, но обычно мы слышим истории успеха, а ведь многие возвращаются. И часто те, кто успешно закрепляются на новом месте, имеют для этого серьезные ресурсы – помощь родных, востребованную специальность, и т.п. И, я вас не отговариваю, а предлагаю трезво оценить ситуацию.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5895537 11472
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135