Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Здравствуйте, мой парень общается с бывшими девушками. Я страшно ревную и считаю, что это неправильно. Что делать в такой ситуации? стоит ли ему ставить ультиматум
ИмяСообщение
Психолог
2021-05-11 11:56:10
Добрый день! Сразу скажу, что ультиматум вряд ли поможет. Ревность предполагает полный контроль над партнером, а в реальной жизни мы можем изменить только одного человека – себя. Главное, что нужно сделать - осознать, что ваш друг такой же как вы самодостаточный, взрослый человек. Ничей, свой. У него свои привычки, взгляды и он имеет на них право. Но он может, узнав о ваших желаниях, пойти вам навстречу. Попробуйте поговорить с ним, используя так называемые «Я – сообщения» (в Сети много информации об этом). Скажите о том, чтО вам не нравится, как это для вас неприятно и как вы хотели бы изменить ситуацию. Когда партнер готов двигаться вам навстречу, очень велика вероятность того, что вы договоритесь. Если возникнет необходимость, приходите на личную встречу, будем разбираться вместе.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5930478 3989
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135