Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
Доступная
среда
 
Список разделов
Правовой консультант
Мы с мужем решили назвать дочку Анна-Мария — в честь моей и его мам, а работники загса говорят, что двойным именем называть нельзя. Как нам быть?
ИмяСообщение
ЦПИ, МАУК МИБС
2021-04-16 12:26:13
Российское законодательство не накладывает никаких ограничений на выбор имени. В соответствии со ст. 18 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» имя ребенка записывается по соглашению родителей, а в случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
3369608 347
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2023, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135