Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Правовой консультант
Моя бабушка — собственница квартиры. Подскажите, пожалуйста, какие нужно оформить документы на меня, чтобы не платить налоги и быть полноправным наследником после ее смерти? Нужно ли мне прописываться в ее квартиру после оформления сделки?
ИмяСообщение
ЦПИ, МАУК МИБС
2021-03-19 12:11:27
У вас есть два варианта. Во-первых, вы можете получить квартиру по завещанию, а оно налогом не облагается (ст. 217 п. 18 НК РФ). Либо вы можете оформить договор дарения с условием сохранения проживания в ней вашей бабушки. В связи с тем, что вы являетесь близкой родственницей, налоги платить также не будете (ст. 217 п. 18.1 НК РФ). И после смерти бабушки квартира перейдет к вам.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5875137 11724
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135