Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Правовой консультант
Находясь в браке, мы с мужем получили от государства квартиру в 2010 году. Я по семейным обстоятельствам выписалась из квартиры, а спустя полтора года зарегистрировалась снова. За время моего отсутствия мой муж приватизировал квартиру на себя. Сейчас мы с мужем в состоянии развода. Будет ли наша квартира делиться при разделе имущества?
ИмяСообщение
ЦПИ, МАУК МИБС
2021-03-03 13:30:08
Приватизация — это безвозмездная передача имущества (квартиры) от государства. Согласно п. 1 ст. 36 СК РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Приобретение жилого помещения в порядке приватизации закон относит к безвозмездным гражданско-правовым сделкам. Таким образом, квартира не может быть вами поделена при расторжении брака, поскольку у вас нет никаких прав на квартиру, полученную в результате приватизации вашим мужем.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5875574 12161
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135