Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
Пушкинская
карта
 
Список разделов
Правовой консультант
Сын инвалид, собираемся поехать в отпуск. Оплатят ли мне и сыну проезд до места отдыха и обратно?
ИмяСообщение
ЦПИ, МАУК МИБС
2021-02-12 16:46:29
Если вы работаете в организации, финансируемой из федерального бюджет, то да, оплатят (в соответствии со ст. 325 ТК РФ). Что касается оплаты проезда детей-инвалидов, то в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» им предоставляется набор социальных услуг, в который включается бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на международном транспорте к месту лечения и обратно. Кроме того, вопросы социальной защиты указанной категории граждан регламентируются Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5393653 2148
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135