Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Правовой консультант
Я хочу развестись с мужем, но мы с ребенком живем в одном городе, а муж – в другом. Ехать в суд по месту жительства друг друга у нас сейчас нет возможности. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?
ИмяСообщение
ЦПИ, МАУК МИБС
2021-01-15 16:28:34
В соответствии с ч. 4 ст. 29 ГПК РФ иски по расторжению брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. После получения иска муж может прислать отзыв на него и просить рассмотрения дела без его присутствия. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе предоставить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное п. 1 ст. 24 СК РФ. При отсутствии такого соглашения, либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов, в порядке, предусмотренном п. 2 ст. 24 СК РФ. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5872351 8938
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135