Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Я ненавижу себя, ненавижу себя в зеркале, когда засвечусь на фотографиях. Просто урод. Я уже не знаю что делать, прическу менял и одежду, не помогает.Ненавижу свой голос. Вот полный урод....Вокруг злые люди, боюсь людей.Хитрые, подлые, бывает дружишь дружишь а потом хоп предал тебя,кинул. ... Все в своих айпадах сидят. Бывают и хорошие моменты, гуляешь с друзьями приходишь домой в обиде на родителей, и вот отец начинает тебя спрашивать, у тебя есть друзья? А подруги? Может быть ты "лузер" и начинает о этом говорить. И на следующий день я себя чувствую действительно "лузером". Помогите мне пожалуйста, может какие книжки почитать надо, или таблетки попить?
ИмяСообщение
Психолог
2012-12-26 17:11:33
Макс, к сожалению, вы не указали свой возраст. Я это к тому, что подобные переживания очень часто бывают в подростковом и раннем юношеском возрасте - лет до 18-19. Хотя "часто" не означает "хорошо". С этими переживаниями, действительно надо что-то делать. Таблеток, к сожалению, от этого нет. Почитать книжки - придется, и не одну. Начните, хотя бы, с этой:
Вачков И.В., Битянова М.Р. Я и мой внутренний мир. Психология для старшеклассников. - СПб.: Питер, 2009. - 192 с.: ил.
Но, книг, боюсь, будет недостаточно - нужны психологические консультации, причем - "живые", а не виртуальные. Иди к психологу! Поверь, это нужно.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5941995 7701
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135