Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
Пушкинская
карта
 
Список разделов
Правовой консультант
У меня есть две квартиры: одна неприватизированная, где к я зарегистрирована, и еще одна, которую я купила и фактически там живу. Обе квартиры находятся в Кемерово. Обязана ли я менять прописку? Если да, то что мне будет, если я этого не сделаю?
ИмяСообщение
ЦПИ, МАУК МИБС
2020-08-14 12:36:33
В соответствии со ст. 3.6 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» граждане РФ обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, Гражданин РФ, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. Проживание без регистрации влечет наложение административного штрафа в размере от 2000 до 3000 руб. (ст. 19.15 КоАП РФ).


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5408916 7215
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135