Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Здравствуйте, у меня сегодня был странный сон. Я уснула ночью поздно, увидела сны, но когда сны прекратились я очнулась где-то в 3 часа ночи с вытянутой рукой вверх в каком то жесте и открытыми глазами, будто я их не закрывала. Ощущение было будто я не спала даже. Остальные часы проспала и проснулась с ощущением усталости. Мне говорили что иногда видели как я делаю всякие движения во сне, говорю, присаживаюсь и т. д. Могу ли я страдать лунатизмом или я могла чем-то заболеть?
ИмяСообщение
Психолог
2020-08-03 09:20:56
Да, это вполне может быть лунатизм (правильно - сомнамбулизм). Обычно сомнамбулизм имеет невротическую природу, и проходит самостоятельною. Но, все равно стоит проконсультироваться у невролога, сделать энцефалограмму. Ну, режим дня хорошо бы отрегулировать, умеренные физические нагрузки, теплая ванна перед сном, новопассит курсом пропить... А в целом - не зацикливайтесь на этом. Ну, переутомились, перенервничали - с кем не бывает.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5670305 7597
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135