Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Правовой консультант
Какие вычеты можно предоставить матери-одиночке, имеющей на иждивении ребенка-инвалида?
ИмяСообщение
ЦПИ, МАУК МИБС
2020-06-19 16:57:00
В соответствии с абз. 7 пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ налоговый вычет предоставлялся в двойном размере единственному родителю (приемному родителю). Предоставление двойного налогового вычета единственному родителю (приемному родителю) прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак, так как с этого момента право на вычет имеют супруг (супруга) единственного родителя (приемного родителя).
При предоставлении стандартного вычета на детей в двойном размере единственным родителем является родитель при отсутствии другого родителя, например, в свидетельстве о рождении ребенка сведения об отце отсутствуют или отец записан со слов матери, в связи со смертью второго родителя, признания в установлен¬ном порядке одного из родителей без вести пропавшим, лишения одного из родителей родительских прав.
Вычет удваивается в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом вне зависимости от других усло¬вий, следовательно, если ребенок-инвалид находится на обеспече¬нии единственного родителя, ему предоставляется вычет в четырех¬кратном размере (абз. 6 пп. 4


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5932187 5698
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135