Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Доброго дня вам, сейчас стала интересовать практическая психология. Кое-что брала у вас в отделе из книг на эту тему... Не совсем разобралась вот в чем: чем отличается танцевально двигательная терапия от телесо ориентированной терапии? заранее спасибо!
ИмяСообщение
Психолог
2020-05-25 09:14:01
Различаются они примерно также, как пельмени и равиоли: первые - традиционное сибирское блюдо; вторые - итальянская экзотика. Но и то и другое - мясной фарш в тесте. Танцевально-двигательная терапия формально выделяется как отдельное направление в терапии, но по сути своей базируется на тех же принципах, что и телесно-ориентированная терапия - коррекция психологического состояния посредством снятия мышечных зажимов, и неважно - при помощи специальных упражнений или при помощи танца.
Александр
2020-05-26 16:07:52
У вас в библиотеке есть книги такого автора как В. Зеланд "Кухня предков", "Жрица ИТФАТ", " О чем не сказала Тафти" ? И как психологи относятся к данному направлению? Рекомендуете к прочтению? Спасибо заранее.
Психолог
2020-05-27 09:17:39
Александр, лучше создавать отдельную тему, если ваш комментарий не связан с предыдущим вопросом, хорошо?

Отвечая на ваш вопрос: Зеланда у нас есть "Трансерфинг реальности", "Яблоки падают с неба". Интересующих вас книг нет, к сожалению. К вопросу же "как психологи относятся к данному направлению"... Манипуляторы и торгаши от психологии очень хорошо относятся - очень выгодно торговать "тренингами" и "семинарами" по псевдонаучной ереси. Нормальные же психологи понимают, что это всего навсего манипуляция сознанием и игра на человеческих страхах, сомнениях и комплексах.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5675192 4420
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135