Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Правовой консультант
Имею дом в садоводческом товариществе. На зимний период энергокомпания отключает электричество. Задолженности по счетам не имею. Законны ли действия энергокомпании по отключению электричества?
ИмяСообщение
ЦПИ, МАУК МИБС
2020-05-09 07:31:34
Отключение электричества в зимний период незаконно. В соответствии с п. 115 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, отключить электричество владельцу дома можно в следующих случаях:
1.угроза возникновения аварийной ситуации в централизованных электросетях;
2.стихийные бедствия или чрезвычайные ситуации;
3.выявление несанкционированного подключения потребителя к централизованным электросетям;
4.использование потребителем оборудования, мощность которого превышает максимально допустимые нагрузки.
5.В случае неуплаты за электроэнергию приостановить ее подачу могут только после письменного предупреждения.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5874129 10716
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135