Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Правовой консультант
На мое имя пришло заказное письмо. Мой российский паспорт в данное время находится на прописке, следовательно, я его не могу предъявить на почте. Вы¬дать письмо по загранпаспорту мне работники почты отказали. Подскажите, правомерен ли их отказ?
ИмяСообщение
ЦПИ, МАУК МИБС
2020-03-27 09:55:25
Нет, не правомерен. В п. 99 Почтовых правил (приняты Советом глав администраций связи Регионального со-дружества в области связи 22 апреля 1992 г.) указано, что почтовые отправления и денежные суммы по пере-водам выдаются по предъявлении одного из следующих документов (когда требуется предъявление документа):
•паспорта, в том числе заграничного паспорта с указанием срока его действия и наименования органа, выдавшего паспорт;
•удостоверения личности, выданного взамен паспорта;
•удостоверения личности вооруженных сил независимых государств, выдаваемого генералам, адмиралам, офицерам, прапорщикам и мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы, а также удостоверения личности, выдаваемого органами госбезопасности и органами внутренних дел независимых государств;
•удостоверения личности народного депутата, выдаваемого Верховным Советом РФ и верховными советами республик, входящих в состав Российской Федерации;
•военного билета, выдаваемого военными комиссариатами военнослужащим срочной службы;
•национального паспорта и выданного к нему соответствующими


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5669134 6426
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135