Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Правовой консультант
Я имею нотариально заверенную бумагу от бывшего мужа о его добровольном отказе от родительских прав на нашего общего ребенка. В суде бумагу не приняли, сказали, что необходимо исковое заявление. Но в статье 69-й я не нашла подходящего для моего случая пункта. Как же мне составить этот иск? Бывший муж согласен, алименты мне не нужны.
ИмяСообщение
ЦПИ, МАУК МИБС
2020-03-06 11:37:46
Статья 69 Семейного кодекса РФ к вашему случаю подходит. В пп. 1 ст. 69 СК РФ одним из оснований лишения родительских прав указано уклонение от выполнения обязанностей родителей. Злостное уклонение от уплаты алиментов является дополнительным, но не обязательны условием лишения родительских прав. Уклонение может выражаться и в том, что отец не видится с ребенком, не участвует в его воспитании и содержании, независимо от того, предъявляли ли вы к нему материальные требования. Наличие нотариально удостоверенного отказа является подтверждением того, что отец отказывается от выполнения своих обязанностей по воспитанию ребенка и может быть основанием для лишения его родительских прав.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5878686 15273
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135