Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Правовой консультант
Хочу выйти из садового товарищества, так как я на пенсии и не могу платить с каждым разом увеличивающиеся взносы. От них мне ничего не нужно. Однако, в администрации района сказали мне, что в случае выхода, мой земельный участок будет непонятно, к кому приписать. Как мне быть?
ИмяСообщение
ЦПИ, МАУК МИБС
2019-10-25 10:48:49
Выйти из членов садоводческого товарищества, исключив при этом свой земельный участок из территории границ товарищества, практически невозможно. Ведь нужно изменить генеральный план территории товарищества, установить административный статус личного садового хозяйства (присоединить ли его к сельскому поселку, или же определить, как хутор, ферму), а на это местные власти вряд ли пойдут. Остается только выйти из членов товарищества по ФЗ от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» на основании письменного договора с товариществом осуществлять плату за пользование объектами инфраструктуры. За что именно и в каком размере – это уже предмет договоренности между сторонами, фиксируемый в договоре.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5947718 4070
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135