Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Мне 15 лет, у меня такая проблема... У меня нет вообще друзей. С учебой у меня проблемы. Учусь на (2-3). Я не хожу ни на какие секции. Целыми днями сижу в телефоне. А из-за этого у меня проблемы с родителями. Я живу с бабушкой и папой.Мы с ней каждый день ругаемся... Бывает доходит до того что я бью по стене дверьми. Как начать меняться?
ИмяСообщение
Психолог
2018-12-07 09:14:02
Юля, уже из того, как ты описываешь ситуацию, видно, что ты и сама прекрасно понимаешь, как начать меняться. "с учебой у меня проблемы" - так, займись учебой! "не хожу ни на какие секции" - так, начни! "целыми днями сижу в телефоне" - ты же сама прекрасно понимаешь, да? Юля, кроме тебя этого никто не сделает! Или ты ждешь, что я прямо через интернеты тебя "заколдую", и ты внезапно изменишься? Так не бывает! Я могу сказать, что нужно делать (хотя, ты и сама это знаешь, так ведь?), но делать это придется тебе. Юля, все дело в том, что ты не интересна сама себе. А потому - ты не интересна окружающим, потому и друзей нет. Займись чем-нибудь. Чем угодно. Тем, что тебе интересно. Хочешь - танцами, хочешь - макраме, хочешь - хомячков разводи, хочешь - мышцы качай... Неважно это. Важно, чтобы у тебя появилось любимое дело, которое у тебя получается. Появятся успехи - появится самоуважение, появятся друзья. Но, сделать это можешь только ты.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5668155 5447
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135