Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Здравствуйте! скажите как побороть в себе чувство всем угождать, всем понравиться, как перестать ждать одобрения и начинать отвечать бесповоротно. Знаю ,что это из-за низкой самооценки, а что делать. Борюсь с собой каждый день и все без толку, постоянное чувство ,что обо мне подумают….
ИмяСообщение
Психолог
2018-10-24 09:05:43
Во-первых, нужно найти себе дело. Что-то, что лично вам очень нравится, и что у вас отлично получается. Неважно: вязание, программирование, йога, живопись... Сконцентрируйтесь на этом занятии, найдите себя в нем, полюбите себя в нем, добейтесь в нем таких успехов, чтобы вы могли сказать самой себе: "какая я молодец, очень и очень немногие могут так..." Пока вы не научитесь любить и уважать саму себя, вы не сможете обходиться без чужого одобрения. Почаще хвалите себя, даже за мелочи. Лучше - вслух и перед зеркалом. Согласен, выглядит глупо, но работает. Начните помогать людям. Ну, скажем, волонтерство, донорство крови, что угодно. Любые "бескорыстные" поступки на самом деле корыстны - они дают нам повод уважать себя и гордиться собой. В общих чертах как-то так...


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5671065 293
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135