Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Правовой консультант
На протяжении нескольких лет я разыскивала своего отца. Знала только, что он проживает в Новокузнецке. Пару месяцев назад я нашла его телефон, позвонила, но оказалось, что квартиру он сдает, а живет у своей матери (моей бабушки) в деревне. Скажите, какое я имею право на его квартиру? Нужно ли ехать в Новокузнецк, чтобы получить ее в наследство?
ИмяСообщение
ЦПИ, МАУК МИБС
2018-05-11 14:53:06
Согласно статье 1142 ГК РФ Вы, как дочь, являетесь наследницей первой очереди. Вместе с Вами его наследниками являются также его родители и, если есть, другие дети и вдова. Наследникам нужно ехать туда, где было открыть наследство (на место жительства наследодателя, или на место нахождения имущества). В нашем случае - это квартира. Если она не единственное его имущество, и это имущество размещено в разных районах, то местом открытия наследства называют место нахождения входящей в его состав наиболее ценной части. Вероятнее всего - это квартира, а значит в первую очередь нужно ехать в Новокузнецк.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5887873 3808
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135