Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Здравствуйте, прошу вас дать мне какой-нибудь совет. В силу профессиональной деятельности, я редко встречаюсь с людьми (работаю через интернет). В виртуальном пространстве общение складывается легко. Сейчас у всех куча друзей в соцсетях, вокруг много всего происходит. Но я стал замечать, что все это пустое, что общение неполноценное. Я решил взять за правило выходить в люди хоть раз в неделю, встречался несколько раз со старыми приятелями. Но ловлю себя на том, что и вживую я общаюсь как он-лайн, тезисно. Мне кажется, я разучился общаться и остро встала проблема одиночества.Что мне может помочь построить полноценные живые отношения??
ИмяСообщение
Психолог
2017-11-14 09:04:56
Что вам может помочь построить живые отношения? Практика! Практика живых отношений! Ничего больше! Поймите: нет никаких "хитрых психологических приемов", которые мгновенно сделают вас мастером общения и интересным собеседником; нет никакой литературы, прочитав которую, вы избавитесь от чувств одиночества. Только практика живого общения. Ловите себя на том, что общаетесь тезисно? Уже неплохо! Ведь - ловите, замечаете за собой! Ну, вот и продолжайте. Всякий раз, как вы замечаете за собой "тезисность", постарайтесь развить мысль, добавить деталей. Понятно, что не сразу, но со временем навыки общения придут. Общению нельзя научить, можно только научиться. И никто за вас этого не сделает. Удачи!


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5893809 9744
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135