Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Помогите пожалуйста, не знаю как быть. Мне 25, ему 24. У нас 8 месячный малыш, живем с его мамой (они не разговаривают). У меня очень обидчивый муж. Обижается как мне кажется постоянно по мелочам.Например: "ты не ласковая", "ты не можешь меня утешить и приободрить", "ты купила себе трусы и ливчик, хотя мы договаривались только на ливчик и плевать что ты уложилась в сумму", "ты меня не так погладила", "ты со мной не посоветовалась", "ты выложила фото нашего сына без разрешения", "ты отправила маме фото которые я еще не видел". Вопрос в том: как вести себя во время его "обид", не ломая себя?? как сделать так чтоб он начал меня уважать? Спасибо!
ИмяСообщение
Психолог
2017-10-20 10:54:19
Интересное видение ситуации: "обижается"по пустякам, главное, ОН, а "вести себя", почему-то, должны ВЫ? Так не делается! В отношениях участвуют оба, оба должны менять свое поведение, подстраиваясь под другого. Но он, похоже, этого не понимает. Варианта здесь два: 1) вы смиряетесь и выполняете все его прихоти; 2) он осознает, что был неправ, и перестанет изводить вас придирками. Второй вариант, конечно, предпочтительней, но и более сложно осуществим. Ну, не сможете вы его исправить, пока он сам этого не захочет! И я по интернету не смогу - слишком много возможных вариантов, слишком много неизвестных... Убедите его прийти к психологу - будем разбираться в ситуации на месте! Простите, но ничего другого посоветовать не могу.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5674775 4003
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135