Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Здравствуйте, как перестать думать о том, что подумают о тебе люди? Я понимаю что всем плевать на всех, каждый занимается своими делами и проблемами, но иногда я не могу сделать что-то что хочу. А если решусь что-то сделать, то у меня начинают трястись руки при общении с людьми да и при любом контакте в обществе. Что делать? Спасибо.
ИмяСообщение
Психолог
2017-08-15 09:38:11
В самом общем смысле - надо научиться любить и уважать себя. Найдите то, за что вы можете себя уважать; то, что у вас получается "лучше всех". Делайте то, что у вас получается и при этом нравится. Неважно - что. Не думайте глобально. Ну, скажем, нравится вам вязание, и получается, и мастерство растет... Похвалите себя за это! "Я молодец! Я отлично вяжу!" Найдите единомышленников - тех, кто тоже интересуется вязанием. Общайтесь на общую для вас тему - вязание. Постепенно, рано или поздно, темы разговоров с "вязальщиками" отойдут от вязания, можно будет общаться на личные темы, и вы заметите, что руки у вас при этом не трясутся. Поняли схему? Общайтесь на те темы, в которых являетесь "экспертом", и с теми людьми, которые ценят ваше "экспертное" мнение - эти люди будут вас уважать, и страх перед общением начнет снижаться. Процесс не быстрый, но это того стоит. Удачи!


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5859932 5069
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135