Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Здравствуйте! У меня есть большой минус, который не дает мне нормально развиваться - это прокрастинация. В последнее время она обострилась. Я все откладываю на потом. И дело не в том, что я заменяю неприятные вещи какими-то делами, которые удовлетворят меня. Я вообще могу просто несколько часов просто лежать или сидеть и ничего не делать. Смотрю себе в одну точку и все. Но мучаю себя мыслями, что нужно пойти сделать дело, а не лежать и т.д. Мне даже иногда не хочется просто позвонить и узнать что-то. А бывает я заменяю серьезные дела уборкой. Просто все начинаю драить. То есть это лень, а какое-то не желание заниматься чем угодно, только не этим. Еще у меня странность я ничего не люблю делать утром, я предрасположена к действию ночью. Я не очень верю в то, что у меня биоритмы какие-то свои. Думаю, что все же это из-за понимая, что день подходит к концу и нужно быстренько закончить все делать. Пишу планы на день, неделю и в последнее время ничего из этого списка не выполняю. Раньш
ИмяСообщение
Психолог
2017-01-11 09:26:49
Ольга, то, что вы откладываете, вы в конечном счете, все-таки, делаете? Пусть неприятные, но необходимые дела в конечном итоге оказываются сделанными? Если так, то не все ли равно, когда они были сделаны: строго по запланированному графику или в последний момент? Люди разные! Да, одним помогает заранее составленный график, он их успокаивает, что-ли, упорядочивает. А другим людям графики не помогают - слишком давят ответственностью. Вы, похоже, именно из таких, "спонтанных" личностей. Просто постарайтесь принять себя такой, какая есть, с прокрастинацией. Сейчас в обществе активно навязывается имидж "успешного", активного человека, в светлый образ которого прокрастинация никак не вписывается и считается злом. Вероятно, вы просто боитесь "не соответствовать"? Или, возможно, есть еще какие-то неучтенные факторы, о которых вы не упомянули, и причины прокрастинации гораздо глубже. Если это действительно вас настолько угнетает, возможно, будет лучше прийти на консультацию.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5674647 3875
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135