Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
Пушкинская
карта
 
Список разделов
Правовой консультант
После смерти матери три четверти в 2-х комнатной квартире достались отчиму. Как на оставшейся четвертушке разместиться мне, моей дочери и несовершеннолетнему внуку? И реально ли через суд получить хотя бы одну целую комнату?
ИмяСообщение
Правовой консуль
2016-12-06 17:02:04
Как следует из вашего вопроса, в настоящее время квартира находится в долевой собственности. В соответствии со ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся по соглашению всех ее участников, а при недостижении - в порядке, устанавливаемом судом.
Таким образом, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования жилым помещением и предоставлении вам в пользование отдельной комнаты.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5409119 7418
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135