Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Как перестать бояться обмана??? Брак моих родителей распался довольно давно, но только в 24 года я узнала, что мой отец когда-то давно изменил моей матери, и у меня есть сводная сестра, о чем знала добрая половина моих родственников, но не знала я. Для меня это стало, мягко говоря, ударом, потому что я отца с детства боготворила. Сейчас прошло почти два года, из них я год в отношениях с молодым человеком. У нас все хорошо, мы любим друг друга, но где-то месяца два назад меня начал одолевать крайне навязчивый страх измены и обмана вплоть до приступов паники или истерики. Спасибо!
ИмяСообщение
Психолог
2016-11-22 09:17:36
Итак, вы спрашиваете, как побороть страх измены... Если коротко - никак! Во-первых, потому, что от вас в этой ситуации почти ничего не зависит - никакие ваши действия не могут гарантировать вас от измены. Во-вторых, страх измены тоже от вас не зависит - он просто есть. И, да, вы правильно рассудили - страх измены у вас от того, что измены были в родительской семье. Но, вы не можете изменить родительскую семью, не можете изменить прошлое, не можете отказаться от негативного опыта. Вы можете его только принять, не как негативный опыт, а как ОПЫТ. Примите себя, примите свой страх измены. Позвольте себе бояться измен. Это нормально! Главное - не позволяйте своим эмоциям, своему страху влиять на ваши отношения с молодым человеком! Не закатывайте ему сцен по поводу ваших страхов и подозрений. Согласитесь, он же не виноват, что вы боитесь его измены, верно? Будьте мудрее! Не переносите негативный опыт родителей на себя! Удачи!


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5864989 1576
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135