Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Добрый вечер! Здравствуйте, В мои уже 16 лет, я задаюсь вопросом:"Почему меня используют мои друзья?" С 1-ого класса , мне приходиться постоянно выслушивать оскорбления в свой адрес, и это не потому что, что я такая плохая и т.д, а только потому, что я полная Но, мне всегда казалось, что если друг принимает тебя такой, какая ты есть, то не страшны никакие беды, но я похоже ошибаюсь. Мне нужна помощь, потому что этот вопрос не дает мне покоя..
ИмяСообщение
Психолог
2016-04-12 15:52:51
Оскорбляют не того, кто полноват (худоват, слабоват, прыщеват, глуповат, рыжеват и т.д.), а того, кто готов на это оскорбление обижаться. Цель обидчика - почувствовать себя сильным и правым. За ваш счет. На оскорбления не стоит реагировать, будьте выше этого. Мало ли, кто и что говорит! Нужно научиться любить и уважать себя. Тогда никакие внешние оценки не принесут моральных страданий. Друзья не принимают вас такой, какая вы есть, говорите? А это точно - друзья? Может, стоит поискать тех, кто именно что будет принимать вас, а не повышать свою самооценку за ваш счет? А, может, и так далее... На самом деле здесь очень много вариантов и нюансов, нужна детальная проработка ситуации. Очень рекомендую прийти на консультацию. Библиотека им. А.М. Береснева, б-р Строителей,7


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5674578 3806
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135