Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Добрый день!Очень нужна Ваша помощь. На данный момент нахожусь в декрете...и просто схожу с ума. Ребенку третий месяц. Все говорят,что он спокойный,но для меня это ад. От недосыпов появляются мысли жуткие... Появилась бессонница.У меня постоянная агрессия по отношению к нему,я психую,если он капризничает,не могу заниматься собой,своими делами...понимаю,что это временно,и ,возможно,поступаю не совсем правильно по отношению к нему.. Но неужели это депрессия?? Бабушки далеко,муж на работе,а у меня день сурка. Как настроить себя на хорошее.избавиться от негативных мыслей??? Сама по себе я человек очень спокойный,уравновешенный. Вывести из себя трудно,есть своя недвижимость,любимая работа,хобби. Грех на что-то жаловаться,все близкие здоровы и это главное. Ребенок незапланированный. Но детей хотели,поэтому речи не могло быть об аборте. Я бы на это не пошла и себе не простила бы. Ребенка люблю,но жуткие мысли не дают покоя,срываюсь на муже, как справиться?
ИмяСообщение
Психолог
2016-01-11 09:09:51
То, что вы описали, очень похоже на послеродовой гормональный сбой. Бессонница, неприятные и тревожные мысли, агрессивность, скачки настроения - очень характерные симптомы. И, вообще-то, это нормально. Через 2-3 месяца после родов гормональный фон, как правило, восстанавливается. Если же нет, то вам нужно обратиться к эндокринологу, сдать анализ крови на гормоны. Не психологическая это проблема, увы!


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5676776 6004
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135