Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Доброго времени. Нужен не столько совет, сколько просто выговориться. Моя любимая мама считает моего молодого человека недостойным меня. Она вообще-то молодец: позволила нам жить вместе, в жилье купленном для меня, привозит вкусняшки время от времени, интересуется не только моими, но и его делами. Но раз в несколько месяцев она срывается и начинает капать мне на мозги. Что он тупой, необразованный, ни к чему не стремится, что я себя с ним рядом теряю. Это очень неприятно. Проблема ещё в том, что я знаю, что от части она права. Его единственное образование - оконченная школа с тройками. Его круг интересов вращается вокруг компьютерной игры. Я знаю, что он не тупой, просто чудовищно ленивый и ещё он не знает, как найти себя и боится, что слишком поздно. Раньше он занимался спортом, катался на велике, теперь сидит за компом или валяется на кровати после работы и в выходные. Я люблю его и знаю, что он меня любит. Просто каждый разговор с мамой подпитывает те страхи, которые я пря
ИмяСообщение
Психолог
2015-09-21 09:08:51
"Моя любимая мама считает моего молодого человека недостойным меня" - любимая "болезнь" всех без исключения мам! Будь ваш избранник даже ангелом, ваша мама все равно считала бы его "недостойным". Это нормально.
"сидит за компом или валяется на кровати после работы..." - да, сидит за компом, но ведь - после РАБОТЫ, верно? Одна из важнейших составляющих жизни мужчины - его работа. Именно там он реализуется, не в семье, не в воспитании детей - в работе. Пока в его жизни было не все устроено, пока он ухаживал за вами, пока искал работу, он был более активен - спорт, велосипед и т.п. А сейчас его все устраивает: у него есть вы, есть работа - к чему еще ему стремиться? Если же его не все устраивает, и он пытается "найти себя" - хорошо! Помогите ему в этом! Если же "искать себя" он перестал - ничего с этим не сделаешь, человека нельзя заставить измениться. Просто научитесь принимать его таим, как есть. И не слушайте маму - в конце концов, вам с ним жить, а не маме! Вы свой выбор сделали!


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5955303 883
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135