Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
У меня вопрос простой: как заниматься самоанализом (или как там это можно обозвать)? Когда я пытаюсь вытащить из себя что-то, когда я задаю себе вопросы, то как будто попадаю в тупик, я заметила, что я даже дыхание задерживаю. И вот стою я и смотрю как осел на весь этот комок переживаний и не могу сдвинуться с места. Что мне делать?
ИмяСообщение
Психолог
2015-06-04 09:20:55
Ничего себе "вопрос простой"! Самоанализ - очень сложная штука. Ему учиться надо. Есть разные методы самоанализа - от медитативных техник до ведения дневников, и про каждый метод можно написать толстенную книгу. Для начала попробуйте остановиться на каком-либо одном переживании, одной эмоции. Когда эта эмоция возникает? Конкретно, когда, где, с кем, в каких обстоятельствах? Придется понаблюдать за собой, дневник вести. И, весьма вероятно, вы заметите некую закономерность - эта эмоция возникает, например, только в незнакомых местах и с незнакомыми людьми. Задайте себе вопрос, почему так происходит? Возможно, вы просто как-то не так себя ведете? Возможно, это связано с какими-то установками, предубеждениями, социальными мифами? Эти предубеждения можно как-то изменить? Ну, и так далее.
Или проще - к психологу сходите. Психологи как раз и занимаются распутыванием "комков переживаний".


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5947707 4059
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135