Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Правовой консультант
Здравствуйте! Я купил смартфон в магазине DNS. Через 4 дня после покупки выяснилось, что одна из клавиш не работает. Хочу вернуть деньги, замена телефона на аналогичный меня не устроит. Как это сделать юридически правильно?
ИмяСообщение
ЦПИ
2015-05-06 15:24:23
Согласно п. 1 ст. 18 закона «О защите прав потребителей», технически сложный товар, к которым относится смартфон, можно вернуть в течение 15 дней, считая со дня передачи товара потребителю. Если же со дня покупки прошло больше времени, то товар можно вернуть в течение гарантийного срока. Напишите заявление о возврате товара (с указанием причин) в двух экземплярах.
Согласно статье 22 этого же закона, продавец обязан вернуть Вам деньги в течение 10 дней со дня принятия заявления


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5874255 10842
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135