Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Правовой консультант
У моего мужа до меня было 2 брака, от каждого по ребенку. Первой жене он платил 25% алиментов на несовершеннолетнего ребенка, доходы не скрывались. После развода со второй женой он продолжал выплачивать 25% алиментов первому ребенку и по возможности помогал второму. Однако вторая жена также подала на алименты, при этом на сегодняшний день у него получилось 50% от зарплаты – это сумма алиментов, так как вторая жена в исковом заявлении не указала, что он уже является плательщиком. Мы с мужем купили квартиру по ипотеке, квартира находится в долевой собственности. Высчитывается ли с его зарплаты половина стоимости ипотеки и с оставшейся суммы 33%? И как может быть расценен судом тот факт, что вторая жена намерено скрыла, что муж уже является плательщиком алиментов?
ИмяСообщение
ЦПИ
2015-03-04 10:42:17
При отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей, ежемесячно в размере на двух детей – 1/3 заработка и(или) иного дохода родителей (п. 1 ст. 81 СК РФ) Этот размер может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных, заслуживающих внимание обстоятельств. Вашему мужу следует подать в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Факт скрытия того, что ваш муж уже уплачивает алименты на одного ребенка, не имеет правовых последствий, однако, если бывшая жена скрыла заведомо ей известные сведения имеющие юридически важные последствия с корыстной целью, то в ее действия, то в ее действиях содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 307 УК РФ


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5824308 1654
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135