Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Правовой консультант
Я работаю в организации с 1995 года. Сейчас выяснилось, что она на протяжении 12 лет не платила взносы в Пенсионный фонд РФ, соответственно, эти годы не вошли в общий стаж. Куда обратиться, чтобы эти годы вошли в стаж?
ИмяСообщение
ЦПИ
2015-01-27 11:38:07
Решение проблемы следует начать с переговоров с работодателем в письменной форме. Для этого Вам необходимо взять заверенную выписку из Вашего лицевого счета в отделении Пенсионного фонда по месту Вашего жительства и обратиться в письменном виде к работодателю за разъяснениями. Далее Вы вправе обратиться в фонд, суд или прокуратуру.
В Пенсионный фонд следует обратиться с заявлением о нарушенных правах и с требованием внеплановой проверки работодателя, приложив копию выписки по счету, копию трудового договора, а также выписку из лицевого счета, на который приходит зарплата, если имеется такая возможность. Кроме этого можно подать исковое заявление в суд.
Также вы вправе обратиться с заявлением о нарушении закона в органы прокуратуры, приложив имеющиеся документы и переписку с работодателем.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5671359 587
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135