Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Добрый День! Месяц назад я разошлась с молодым человеком. Существующие отношения перестали меня устраивать, а никакой перспективы не предвиделось. Порой он звонит или пишет мне и говорит, как ему плохо без меня, говорит, что только сейчас понял, как я была ему важна. Банально вроде бы, но от него же я узнаю, что он почти не спит, почти не ест, потому что его тошнит, и наверное скоро он превратится в Тревора Резника. Я не хочу к нему возвращаться, потому что не чувствую ничего. Он говорит, а мне пусто. Меня словно выключили. Тем не менее где-то в уголке сознания сидит вина за то, что с ним происходит. Что дальше делать?
ИмяСообщение
Психолог
2014-12-08 09:14:32
"Я не хочу к нему возвращаться, потому что не чувствую ничего" и
"в уголке сознания сидит вина за то, что с ним происходит". Ну, вернетесь вы к нему, избавившись тем самым от чувства вины (в чем, кстати, вы виноваты?)... И вместо вины будете чувствовать разочарование, раздражение, отвращение, наконец, поскольку будете жить с нелюбимым человеком. Вину на отвращение будем менять? Это даже не "шило на мыло", это какой-то мазохистский вариант. Вы - взрослый человек, вы сделали свой выбор. Он тоже взрослый человек, и, позволив вам уйти, он тоже сделал свой выбор. И перестаньте винить себя.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5931323 4834
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135