Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Доброго времени суток! Не знаю, что делать. Я влюбилась в своего друга. У нас с ним совпадают вкусы практически во всем - музыка, игры, фильмы, книги, еда и т.д. С общением все в порядке. Он часто замечает, что я очень интересный собеседник. И то и дело проскальзывают в мой адрес непонятные намеки. Может написать, что любит меня, а потом быстренько так отмазаться. И это меня ругает больше всего - я не могу с ним заставить себя поговорить на эту тему, я человек весьма закрытый эмоционально, мне очень трудно открывать кому-то душу. Как-то он обмолвился, что пока до девушек ему дела нет, пока он не добьется реализации своих желаний. Запуталась сама в себе и в ситуации. Подскажите, как себя с ним вести?
ИмяСообщение
Психолог
2014-08-18 09:01:54
Если я правильно понял, вы ждете от него признания в любви? Так его не будет. Мужчины существа скрытные, не эмоциональные. Комплиментов говорить не умеют, а слово "люблю" приравнивается для них к "высшей мере". Мужчины любят не словами, а действиями. Он же сейчас с вами, верно? Значит - любит. Не любил бы - был бы с другой. И с ним разговаривать нужно тоже языком действий - не надо "открывать ему душу", не надо разговаривать с ним "на эту тему" - надо о нем заботиться, просто быть рядом. И - да, говорите ему какой он "умный", "сильный", "заботливый" и "самый-самый" - для мужчины это крайне важно.


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5927289 800
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135