Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
 
Список разделов
Консультация психолога
Почему то перед Новым годом всегда подкатывает воспоминание о прошлой неудачной любви. Почему? и как отпустить свое прошлое, что бы не мучится. Есть ли рекомендации и упражнения? Подскажите!!!!!
ИмяСообщение
Психолог
2013-12-28 10:28:01
У Френка Герберта в романе "Дюна" есть такая (вымышленная, конечно) формула для самовнушения: "Я не должен бояться.Страх — убийца разума.Страх — это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.Я позволю ему пройти через меня и сквозь меня.И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь.Там, где был страх, не будет ничего.Останусь лишь я." Так вот, хотя эта формула и вымышленная, но отношение к жизни в ней демонстрируется очень правильное. Страхи, неудачи, несчастную любовь - не нужно пытаться забыть или вытеснить из сознания. Нужно позволить им "пройти через меня и сквозь меня" - только тогда они уйдут. Не пытайтесь забыть неудачную любовь, наоборот - вспомните ее. Ведь, не сразу же она стала "неудачной", правда? Были же и приятные моменты. Вспомните их. И тогда поменяется ваше отношение к прошлому - из мучительного и болезненного оно станет приятным. Приятное прошлое - это ваш позитивный опыт. Он сделает вас мудрее. Как-то так...


 Добавление сообщения
 
Имя
E-Mail
Сообщение
Отправить
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5861319 6456
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135