Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Праздник для всех, кто учился и учится

С 25 сентября по 23 октября 2017 года в электронном зале Библиотеки им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135) экспонируется выставка «Праздник для всех, кто учился и учится».

В числе многих российских праздников есть в нашем календаре профессиональный праздник работников сферы образования – Всемирный день учителя.

Он был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году. До 1994 года, по указу Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года, День учителя отмечался в первое воскресенье октября. Сейчас же, согласно указу Президента РФ от 3 октября 1994 года, праздник Международный день учителя в России отмечается 5 октября.

В этот день существует традиция поздравлять своих учителей, даже если вы окончили школу уже давно. Нельзя забывать педагогов, которые помогли каждому из нас сформироваться как личности.

В этот день по всей стране в школах проводятся торжественные мероприятия. Учителя получают поздравления от своих учеников, их родителей, коллег. Для них устраиваются праздничные концерты и веселые выступления. Ученики дарят своим учителям конфеты, цветы, подарки.

Профессия педагога – одна из самых распространенных профессий: в России их более трех миллионов, и около половины из них – школьные учителя.

На выставке из отдела книгохранения представлены современные издания, из которых можно почерпнуть интересные сведения об инновационных технологиях в педагогике, методиках обучения различных школьных предметов и еще много полезной информации для тех, кто любит учиться.

Все, кто интересуются темой обучения в школе, найдут для себя много полезного и увлекательного на этой выставке, а когда ее экспонирование закончится, могут воспользоваться ночным абонементом и взять книги на дом.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5944995 1347
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135