Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

75 интересных фактов о Великой Отечественной войне, которые ты не знал!

В 2020 году наша страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. На протяжении многих столетий наш народ подвергался немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю государства. Тем большее значение приобретает наша Победа! К этому празднику издательский сектор отдела инноваций МАУК «МИБС» дарит нашим читателям информационное пособие «75 интересных фактов о Великой Отечественной войне, которые ты не знал!».

Например, вы знаете, что Гитлер считал своим врагом не Сталина, а диктора Юрия Левитана? Или как вычисляли немецких шпионов во время войны…? Эти и другие интересные малоизвестные факты собраны в данном пособии.

Формат небольших фактов был выбран нами не случайно. Ни для кого не секрет, что современные подростки лучше воспринимают краткую и наглядную информацию. Так, средний период концентрации современного поколения на одном объекте – восемь секунд, чего вполне достаточно для прочтения нескольких фактов! Информация потребляется маленькими, «перекусочными» порциями. Таким образом, заинтересовав читателя парочкой интересных фактов, а в данном издании их целых 75, также предоставив дополнительно список литературы и фильмов о Великой Отечественной войне можно побудить молодёжь углубиться в интереснейшую тему.

Пособие интересно не только содержанием, но приятно удивит визуально от авторских буквиц до грамотно подобранного визуального сопровождения – для этого была проделана большая работа сотрудниками отдела Сергеем Половниковым и Алёной Чумара (автор и составитель пособия)!

Конечно, в настоящее время публикуется много противоречивой и спорной информации, касающейся темы Великой Отечественной войны, поэтому представленные факты могут содержать в себе некоторые неточности и имеют ознакомительный характер. Несмотря на это, пособие не становится менее интересным для читателя. Убедитесь в этом сами! С праздником Великой Победы!

75 фактов о войне

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5579368 5128
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135