Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

По страницам веселых книг Н. А. Заболоцкого

16 мая 2018 года сотрудники Библиотеки им. В. М. Мазаева (ул. Тухачевского, 12) провели для дошкольников ГБУЗ КО «Кемеровский детский клинический психоневрологический санаторий «Искорка» (ул. Железнякова, 17а) познавательно-игровую программу «По страницам веселых книг Н. А. Заболоцкого».

Мероприятие началось с упражнения «Знакомство». Дети передавали из рук в руки своему соседу справа маленького игрушечного котика, называли свое имя и самое любимое лакомство. Это упражнение позволило сразу создать доброжелательную атмосферу мероприятия.

С большим интересом дети познакомились с известным стихотворением Н. А. Заболоцкого «Как мыши с котом воевали», они охотно принимали участие в обсуждении произведения, проходившее в форме речевой игры с элементами анималотерапии «Кто кого победил?». Дети учились давать характеристику героям, их поступкам. Те ребята, которые считали, что победил кот – изображали кота, а те, кто считал, что победили мыши – изображали мышей.

Все дети принимали активное участие в подвижных играх и конкурсах. Развивающая игра «Дикие и домашние животные» показала знания детей о диких и домашних животных, умение различать животных и их детенышей. Подвижная игра «Пингвины» на координацию движения вызвала много положительных эмоций.

В завершение мероприятия дошкольники с увлечением рассказывали о своих домашних питомцах и читали стихи о диких и домашних животных.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5677634 6862
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135