Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

X Ежегодный конкурс юных чтецов

10 апреля 2015 года в 12:00 МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» г. Кемерово проводит во Дворце культуры шахтеров (г. Кемерово, пр. Шахтеров, 2) X Ежегодный конкурс юных чтецов, посвященный Дню космонавтики.

Десятый юбилейный конкурс юных чтецов проводится в библиотеках города в преддверии международного праздника Всемирный день авиации и космонавтики и государственного праздника День космонавтики. Организатором конкурса выступает муниципальная информационно-библиотечная система при поддержке управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово и филиала ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в Кемеровской области.

В 2015 году конкурс приурочен к 50-летию первого выхода в открытый космос, который совершил дважды Герой Советского Союза, наш земляк, почетный гражданин г. Кемерово Алексей Архипович Леонов.

В конкурсе принимают участие юные чтецы от 7 до 15 лет, прошедшие отборочный тур в городских библиотеках. По условиям конкурса для выступления ребята могут выбрать поэтические произведения об авиации и космонавтике, в том числе стихотворения кузбасских авторов и собственного сочинения.

В программе мероприятия: конкурсное прочтение произведений, вручение благодарственных писем и памятных сувениров участникам поэтических состязаний, награждение победителей в трех возрастных группах дипломами и ценными подарками. Призы предоставлены администрацией города Кемерово и спонсорами.

Подарком от МАУ «Дворец культуры шахтеров» будет концерт его творческих коллективов.

Финал конкурса соберет более 200 юных кемеровчан, представителей аппарата уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области, администрации г. Кемерово, кузбасских литераторов, педагогов, библиотекарей, всех заинтересованных кемеровчан.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5982709 6392
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135