Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Как прекрасен этот мир!

12 января 2017 года в Библиотеке им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135) прошла ретро-вечеринка для старшего поколения «Как прекрасен этот мир».

Гости библиотеки окунулись в годы своей юности, вспоминая об эпохе «ретро», о светлом песенном и кино-творчестве тех лет.

Эпоха «ретро» – эпоха огромная, наполненная силой, энергией, нежностью, достоинством и верой, несмотря на все ее трудности. Для гостей мероприятия были подготовлены викторины: «Крылатые фразы», участники которой вспомнили любимые художественные фильмы; «Песенный марафон», где позвучали любимые песни из советских художественных фильмов. В ходе игры «Любимые песни» гости отгадывали по первой строчке известные песни и хором спели первый куплет из нее, затем все вместе с удовольствием исполнили песню «Старый клен» из художественного фильма «Девчата».

Отдельный раздел мероприятия был посвящен советскому телевидению, популярным программам «КВН», «Кинопанорама», «Спокойной ночи малыши», «Голубой огонек» и многие другие. С особой радостью гости слушали песни: «Дружба» в исполнении Вадима Козина, «Один раз в год» в исполнении Анны Герман, «Улица родная» в исполнении Николая Рыбникова, «А за окном» в исполнении Майи Кристалинской, «Лесной Олень» в исполнении Аиды Ведищевой и другие песни этой прекрасной эпохи.

Гости получили большое удовольствие от мероприятия и долго благодарили сотрудников библиотеки за прекрасно проведенное время и воспоминания о своей юности.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5951150 7502
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135