Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Волшебное превращение воды

4 августа 2016 года в 15:00 в детской библиотеке «Инфосфера» (ул. Терешковой, 26) состоится занятие «Волшебное превращение воды» по программе «Научные четверги: физика без приборов, химия без лаборатории».

Известно, что вода – основа жизни на нашей планете. Это и главный строительный материал, и источник энергии, и носитель информации и даже настоящий золотой фонд здоровья. Наука утверждает, что человек состоит на 70 % из воды. Многие из нас воспринимают ее как должное, обыденное.

На очередном занятии библиотечной научной лаборатории ребята в ходе увлекательных опытов узнают об удивительной воде и ее изумительных свойствах.

Книжная выставка «Водный мир» и мультфильм «Пин-код. Энцелад: вода и жизнь» со смешариками позволят участникам погрузиться в водную стихию на самые разные глубины и станут прекрасным дополнением к теме мероприятия.

Напомним, что проект «Научные четверги: физика без приборов, химия без лаборатории» в 2015 году стал победителем конкурса библиотечного проектирования для сотрудников МАУК «МИБС» «Перспектива».

Сегодня научно-популярная литература не самая востребованная часть библиотечного фонда. Но во многом именно она формирует отношение человека к окружающей действительности. Чтение данной литературы расширяет кругозор юных читателей, воспитывает любознательность и интерес к окружающему миру. Также она позволяет наиболее полно выявлять и развивать как интеллектуальные, так и творческие способности детей. Библиотека призвана повлиять на данную ситуацию и привлечь внимание читателей к естественно-научной литературе. В связи с чем каждый четверг в читальном зале библиотеки проводятся естественно-научные испытания и опыты, которые ребята ищут в журналах «Юный эрудит», «Игра и дети», на специализированных сайтах в сети Интернет.

Таким образом, целью проекта является организация досуга юных кемеровчан в дни летних каникул и стимулирование чтения научно-познавательной литературы.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5981240 4923
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135