Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Чудо, имя которому – Книга»

22 ноября 2018 года специалисты специализированной библиотеки по обслуживанию детей с ограниченными возможностями здоровья «Родник» (бул. Строителей, 32) провели для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, библиотечный урок «Чудо, имя которому – Книга».

В ходе мероприятия дети узнали об истории создания книг, о том, какими были первые книги, про каменную и глиняную книги, про книги из папируса и из пергамента. Современные оригинальные книги из фонда библиотеки вызвали восторг юных читателей. Наибольшим успехом пользовались книги с объемными фигурами «Энциклопедия древностей: Звери» и «Энциклопедия древностей: Динозавры», также порадовали ребят: энциклопедия с секретами «Человек» с открывающимися окошками, энциклопедия оригинального треугольного формата «Великие сражения» с яркими иллюстрациями и игровыми вкладышами. Особенный интерес вызвала книга Шарля Перро «Золушка, или Хрустальная туфелька», в которой стоит лишь завязать ленты, как книжка превращается в волшебный театр, состоящий из шести сцен, где в трехмерном пространстве оживают герои сказки.

В заключение урока ребята приняли участие в литературной викторине «По страницам любимых книг», а также с удовольствием поделились впечатлениями о своих любимых произведениях, писателях и литературных героях.

Все получили положительные эмоции и хорошее настроение.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5957583 3163
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135