Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Чудо-дерево

Удивительный лес вырос в одночасье в Детской библиотеке им. А. М. Береснева (бр. Строителей, 7). Деревья разной формы с необычными листочками расположились в витрине. Бусины и бисер, листочки и звездочки из цветной фольги, полудрагоценные камешки и янтарь красуются на ветках.

Дерево, на котором растут полудрагоценные камушки, считается на Востоке деревом счастья, символом процветания, богатства и денежного благополучия.

Укрепляется такое деревце на постаменте, его веточки делают из проволоки, а листиками служат монетки, фольга, бисер или природные материалы. Такое дерево можно купить во многих сувенирных магазинах, а можно сделать своими руками.

Считается, что дерево, сделанное собственноручно, принесет удачу своему владельцу – ведь вы вложили в него свою энергию и свои мысли о благополучии. Размеры деревца могут быть любыми и зависят только от количества подручных материалов и вашей фантазии. Сложным все это кажется только на первый взгляд: полистав книги и журналы с подробными инструкциями, вы убедитесь, что это доступно каждому. Ведь на выставке «Чудо-дерево» представлены работы педагогов дополнительного образования МБОУ ДОД «ДДТ Рудничного района г. Кемерово» Ивановой Веры Сократовны, Ивановой Татьяны Владимировны и их воспитанников.

Приглашаем всех в нашу библиотеку, чтобы своими глазами увидеть чудо-деревья. Нет сомнения, что всем захочется сделать нечто подобное своими руками, а опытные педагоги помогут создать ваш собственный шедевр.

Выставка открыта для всех желающих с середины мая до конца июня.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5980117 3800
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135