Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Белый, синий, красный»

12 августа 2015 года в 11:00 в библиотеке семейного чтения «Встреча» (пр. Шахтеров, 37б) состоится познавательный час, посвященный государственной символике России.

В ходе мероприятия состоится разговор об исторической преемственности российской символики, о необходимости уважительного отношения к государственным символам.

Юным читателям библиотеки, в том числе ребятам из летнего школьного лагеря МБОУ «СОШ № 24», будет предложена электронная презентация по истории возникновения государственных символов в России, по изменениям в символах на протяжении исторического становления нашей Родины. Ребята познакомятся с историей возникновения российского триколора и перерождением княжеской печати Ивана III в первый герб России с двуглавым орлом, изучат основы геральдики.

Посетителям библиотеки представится возможность послушать первый гимн «Молитва русских» («Боже, царя храни...») на слова В. Жуковского, спеть современный гимн России, нарисовать свои флаги и взять их с собой на память о мероприятии.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5978313 1996
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135