Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

В мире китов и дельфинов

23 июля 2020 сотрудник специализированной библиотеки по обслуживанию детей с ограниченными возможностями здоровья «Родник» (б‑р Строителей, 32) провела на открытом воздухе библиодайвинг «В мире китов и дельфинов», который был посвящен Всемирному дню китов и дельфинов.

В начале мероприятия ребята совершили погружение на глубину моря с помощью книг П. Хорсмана «Путешествие в подводный мир», Ю. А. Дунаевой «Дельфины и киты», «Подводный мир» из серии удивительный мир, «Атлас животных» и других научно – популярных изданий и журналов. Юные читатели узнали много интересных фактов из жизни китов и дельфинов. Например, что они, как и люди, – млекопитающие, что дельфины могут плавать со скоростью 37 км/ч. Дельфины заслуженно считаются самыми удивительными созданиями на всём белом свете, они умные, дружелюбные существа. Особенно ребят впечатлил факт, что голубой кит весит 130 тонн, в длину достигает 35 метров. Ребята с удовольствием приняли участие в викторине «Подводный мир», отгадали загадки об обитателях моря.

Участники познавательного библиодайвинга почувствовали себя настоящими путешественниками и расширили свое представление о морских млекопитающих, об их образе жизни, среде обитания. А в завершении, дети с удовольствие изобразили на листе бумаги морских обитателей.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5864945 1532
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135