Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Наши двери открыты!

27 мая 2015 года в Общероссийский день библиотек в Детской библиотеке им. А. М. Береснева (бул. Строителей, 7) прошла интерактивная игра   квест «Хогвартс – навсегда!».

Участники клуба «Чтение без границ», группа поддержки, ребята из социально-реабилитационного центра «Маленький принц» (всего 40 человек) побывали в знаменитой школе для волшебников. Для этого им пришлось пройти ряд испытаний. Они разгадывали шарады, чтобы найти платформу 9 3/4, Распределяющая Шляпа угадывала, какой факультет подойдет каждому из участников квеста. Кто такие маглы, какого питомца привезла в школу Гермиона Грейнджер, как защититься от темных искусств? На эти и другие вопросы искали ответы участники квеста.

В главном зале Хогвартса их встретили деканы. С ними ребята защищали честь своих волшебных факультетов. Для этого с помощью настоящих волшебных палочек они провели дуэль заклинаний. В итоге по количеству баллов победил представитель Слизерина.

Все участники квеста получили в подарок книги и приняли участие в костюмированной фотосессии. Ребята с огромным интересом соревновались, знакомились с Хогвартсом, подружились с героями книг Джоан Роулинг про Гарри Поттера и его друзей и выразили желание прочитать эти книги.

Кроме того в библиотеке в течение всего дня проводились и другие мероприятия. Так, ученики школы № 77 мастерили бумажные самолетики и проводили испытания на дальность полета, проходили испытания в «Эстафете друзей». Воспитанники школы-интерната № 104 мастерили сердечко из бумаги. Все желающие посетили музей Александра Береснева.

Словом, все, кто пришел в библиотеку в День открытых дверей, получили подарки и заряд хорошего настроения!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5982713 6396
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135