Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Акция «Читаем детям о войне - 2020» состоялась!

6 мая детская библиотека им. А. М. Береснева (бр.Строителей, 7) в четвертый раз приняла участие в XI Международной акции «Читаем детям о войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой и посвященной Дню Великой Победы. В основе Акции – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 14 лет.

Акцию всегда проводили в библиотеках, школах, детских садах. Но в этом году жизнь внесла свои коррективы, и акция проходила совершенно в режиме онлайн. В течение дня в интернете можно было провести чтение детям и подросткам вслух дистанционно на любой из площадок для проведения видеоконференций, провести прямые трансляции чтения в социальных сетях или снять видеоролик чтения.

Организаторы обратились ко всем ее участникам: «Давайте в Год юбилея Победы наполним Интернет пространство важным и нужным контентом, направленным на воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне».

Сотрудники детской библиотеки им. А. М. Береснева восприняли этот призыв с энтузиазмом, и несмотря на все сложности, вновь читали детям книги, рассказывали о героях, спрашивали о прочитанном.

Послушаете и вы вместе с детьми произведения о Великой Отечественной войне!

Рассказ С. Алексеева «Фирменное блюдо» и отрывок из очерка О.Костюнина «Человек из легенды» читает главный библиотекарь В. Ю. Тюмерова https://vk.com/club31195950

Отрывок из повести Е.Ильиной «Четвертая высота» читает главный библиотекарь Данилова Т.Г.

Рассказ С. Алексеева «Подвиг у Дубосекова» читает заведующая библиотекой Свиридова Н.А.

Отрывок из повести И. Туричина «Братья» читает библиотекарь Заверуха И. А.

Читатели библиотеки читают отрывок из книги «На линии фронта» https://ok.ru/video/1653264812770




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5670244 7536
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135