Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Великой победы немеркнущий свет»

На кузбасскую землю пришел самый светлый праздник – День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Библиотека на Весенней приглашает всех желающих познакомиться с выставкой «Стояли насмерть во имя жизни» и принять участие в Вахте Памяти.

Каждый день войны – это кровь и смерть, боль и горечь утрат, радость больших и малых побед, и, конечно же – бесстрашие и доблесть героев. Примеров мужества и героизма советских людей в годы Великой Отечественной войны великое множество. О них написаны книги, сняты художественные фильмы.

В мае 1945-го советский солдат завершил свой последний бой в самой кровопролитной войне в истории человечества. Его ждали родной дом, семья, дорогие и близкие люди, его ждала спасенная Родина, мир, труд, жизнь.

На выставке «Стояли насмерть во имя жизни» представлена документальная и художественная литература, повествующая об основных переломных этапах войны, фотографии и личные вещи, награды участника войны ефрейтора Абрамчука Ивана Тимофеевича.

Книги о кузбассовцах-фронтовиках и тружениках тыла дают полномасштабную картину тех тяжелых, героических дней.

Дети войны! Им рано пришлось повзрослеть. Они работали у станков, в полях, воевали на фронте, невзирая на возраст, прилагали все усилия для победы, мечтая о мирной жизни.

8 мая 2014 года в 13:00 часов пройдет Вахта Памяти у мемориальной доски Герою Советского Союза В.М. Лыкову по адресу ул. Весенняя 7, где и находится наша библиотека.

Василий Михайлович участвовал в боях под Старой Руссой, на белогородско-харьковском, полтавском и других направлениях. За образцовое выполнение заданий командования, проявленные при этом мужество и героизм, старшему лейтенанту В. М. Лыкову присвоено звание Героя Советского Союза (1944 г.).

Приглашаем всех в Библиотеку на Весенней!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5983881 7564
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135