Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Победные чтения

9 мая 2015 года с 14:00 до 17:00 на площади музыкального театра Кузбасса муниципальные библиотеки подводят итоги двух проектов, посвященных 70-летию Великой Победы.

В 14:00 начнется подведение итогов X ежегодной акции «Читаем книги о войне». Акция стартовала в канун Дня защитника Отечества 20 февраля, и до 9 мая во всех кемеровских муниципальных библиотеках для читателей работали выставки и экспозиции, были организованы различные мероприятия по патриотическому воспитанию. За период акции участниками мероприятий стали свыше 7 тысяч человек. Юные кемеровчане встречались с ветеранами (акция «О войне расскажут ветераны»), знакомились с солдатскими письмами (акция «Я шлю тебе письмо из 45-го»), писали слова благодарности ветеранам (акция «Напиши письмо ветерану!»), читали вслух и обсуждали «Одну победную книгу» – поэму А. Т. Твардовского «Василий Теркин», передавали ветеранам библиотечные книги (книжный десант «Книга к празднику»), а 7 мая в 15:00 кемеровские библиотеки и их читатели станут участниками международной акции «Читаем детям о войне».

В День Победы в ходе торжественного подведения итогов акции «Читаем книги о войне» самые активные участники акции будут награждены дипломами и памятными подарками.

В 15:00 состоится церемония награждения победителей городского конкурса юных литераторов «Свой голос. Кемерово». 208 кемеровчан в возрасте до 18 лет представили на конкурс около 400 работ в номинациях «Поэзия», «Проза», «Публицистика». Профессиональным жюри определены победители, 31 дипломант и 12 лауреатов конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками, смогут поздравить ветеранов и прочитать отрывки из своих стихотворений.

Произведения победителей конкурса будут размещены на сайте «Кемеровская виртуальная детская библиотека» (www.childlib.info).

Для всех участников праздника сотрудниками библиотек будут проведены викторины по датам и фактам Великой Отечественной, по произведениям и песням о войне. Желающие смогут взять книгу на книжном развале «Память в подарок», стать участниками костюмированной фотосессии у баннера «Читаем книги о войне», оставить свое мнение на стенде «70 лучших книг о войне – выбор кемеровчан».

Результаты акции «Читаем книги о войне» и фоторепортаж праздника будут размещены на нашем информационном портале.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5983301 6984
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135